Волшебный лес

02.02.2023

Пластилинография относится к нетрадиционной технике лепки, она представляет собой рисование пластилином на какой-либо плотной основе. Предметы и объекты при этом получаются в большой или меньшей степени рельефными.

• - В процессе работы развиваются такие психические процессы, как внимание и память, логическое мышление и воображение.
  • - Пластилинография раскрывает творческий потенциал детей, причем с самого младшего возраста.
  • - Выполнение подобных поделок развивает пространственную ориентацию, сенсоомоторную координацию — это именно те функции, которые обеспечивают успешное обучение в школе.
  • - Пластилинография — достаточно кропотливый процесс, который стимулирует усидчивость, терпение, стремление доводить начатую работу до конца.
  • - Данная разновидность лепки совершенствует мелкую моторику — происходит подготовка детской руки к письму.
  • - Занятия пластилинографией способны снимать у детей мышечное и нервное напряжения.
  • - При данном виде творчества происходит интеграция образовательных областей (познание окружающего мира, развитие речи, музыка).

Дата создания: 04.02.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 04.02.2023