У лукоморья дуб зеленый...

29.09.2022

Александр Сергеевич Пушкин ‒ один из самых почитаемых писателей в России, представитель золотого века русской поэзии.

Рассказать о Пушкине дошкольнику и просто, и трудно. Просто - потому , что об этом великом поэте написано много книг и жизнь его хорошо известна. Трудно- потому, что современному дошкольнику надо рассказать  так, чтобы увлечь  жизнью и творчеством этого великого человека. В группе "Веснушки" состоялась беседа о великом русском поэте. Дети познакомились с его биографией, основными этапами его жизни и творчества. Цель этой беседы- воспитывать любовь и интерес к поэту и его произведениям . Просмотр видео на знаменитый отрывок из сказки "Руслан и Людмила"- " У Лукоморья дуб зеленый..." не оставил никого равнодушным. Дети в своих рисунках изобразили сказочных жителей Лукоморья: Кота ученого, Русалку, Кощея, Бабу-Ягу,  змея Горыныча, Царевну.

Дата создания: 29.09.2022

Дата обновления: 29.09.2022