В мире цветов так тепло и прохладно...

26.07.2022

Лето-  самый благодатный период для общения ребенка с природой. А цветы- это украшение и праздничный наряд лета. Это одни из самых уникальных, чарующих созданий природы.

В группе "Веснушки" прошла тематическая неделя, посвященная летним цветам. Дети повторили знакомые названия цветов, познакомились с новыми, побеседовали о том, как нужно ухаживать за цветами. На территории детского сада дети любовались распустившимися белыми ромашками, шикарными лилиями, флоксами и бархатцами, колокольчиками, наслаждались ароматными запахами. Нельзя было не запечатлеть такую красоту. Садовые и полевые цветы "распустились" на детских рисунках. Девочки украсили обыкновенную картонную коробку цветами, превратили ее в сказочную шкатулку для куколок. В технике оригами ребята сделали нежные ромашки для украшения групповой комнаты.

Дата создания: 26.07.2022

Дата обновления: 26.07.2022