Формирование графических навыков у детей

07.03.2022

Формирование графических навыков у детей

Правильно обвести линию, заштриховать рисунок, нарисовать зигзагоподобную дорожку – для взрослых эти действия не вызывают трудностей, чего нельзя сказать о детях. Если у ребенка плохо развита графомоторика, в школе он столкнется с множеством проблем, его успеваемость значительно снизится. Поговорим, как правильно развить у малыша графические навыки и умения.

Что такое графомоторика

Для начала нужно разобраться с самим понятием графомоторики. Это не только развитие всем привычной моторики рук.

В задачи графомоторики входит:

правильное удержание ручки и карандаша;

точность в обведении линий;

ритмичность движений; Хочу такой сайт

правильный нажим ручки при письме;

зрительное восприятие заданного материала;

внимание, способность не отвлекаться на посторонние предметы и действия;

двигательные навыки.

Дата создания: 07.03.2022