Музей Нового года.

29.12.2020

В нашей группе начал работу музей Нового года. В экспозиции представлены главные символы Нового года: новогодняя елочка, Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик. "Личные вещи" вещи Деда Мороза: "волшебный башмачок", "рукавичка", новогодний колпак и чулок для подарков, а так же столовые приборы: тарелка, ложка, кружка Дедушки. Также представлены классические новогодние украшения для елки: игрушки, мишура, новогодние огоньки. Рассматривание этих атрибутов сопровождалось рассказом легенд о появлении праздничных украшений. Предоставлена великолепная коллекция новогодних открыток, в создании которой приняли участие родители Бахина Анжела Николаевна и Халявина Дарья Денисовна. Благодаря этой коллекции дети познакомились с почтовой открыткой, ее историей и традицией поздравлять друг друга с праздником. Для того, чтобы оценить все разнообразие экспонатов нашего музея приглашаем в гости. В процессе нашей деятельности у детей формируются понятия: музей, экскурсия, экскурсовод, экспонат, композиция, экспозиция. А главное, нам удалось создать волшебную новогоднюю атмосферу в эти предпраздничные дни. С Новым годом!

Дата создания: 29.12.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.12.2020