Календарь-ожидание праздника

В нашем детском саду ребята ждут Новый год весело и интересно!

И помогает нам в этом Адвент-календарь!

Зачем он нужен?

Адвент календарь-это календарь ожидания праздника, он учит детей чувствовать время. Дети все вместе наблюдают, сколько дней осталось до праздника Нового года, ожидание тоже превращается в волшебство!

В нашей группе Адвент-календарь-это елочка с конфетками. Конфетки конечно с сюрпризом, в каждой обязательно есть какое-то задание.

Каждый день ребята с удовольствием приходят в детский сад и первым делом бегут к нашей волшебной елочке, открывать конфетки и знакомиться с новым заданием.  Например, 2 декабря дети узнали, что начала свою работу почта Деда Мороза! Вместе с детьми мы изготовили поздравительные открытки. Хочу такой сайт

Еще одно задание было нарисовать дома зимнюю картину. И дети, и родители с энтузиазмом  выполнили задание и в группе открылась зимняя галерея картин! Каждый день вместе с детьми мы ждем чуда и искренне верим в него!

Дата создания: 24.12.2020

Дата обновления: 25.12.2020