"Адвент- календарь-календарь ожидания Нового года"

20.12.2020

Детский сад – это не просто образовательная организация, это настоящая семья. Как и в любой семье, у нас есть свои традиции, долгожданные праздники. Одним из волшебных праздников, конечно, является Новый год. И в нашем детском саду становится традицией создавать «Адвент - календарь»

История возникновения Адвент календаря.  Адвент -календарь (или календарь ожидания праздника) был изобретён в Германии в 1903 году Герхардом Лангом . Когда он был ребёнком, его мама в преддверии Рождества пекла 24 безе и прикрепляла их к картону, чтобы сын знал, сколько осталось до сочельника . У нас «Адвент – календарь выполнен в виде снежинок.

Каждый день детьми открываются  задания календаря. Здесь мы вспоминаем какое число и месяц.  Все задания и сюрпризы связаны с предстоящим праздником. Одновременно ребята знакомятся с таким трудным понятием как время. Задания могут быть как составляющая часть расписания организованной образовательной деятельности, так и игровых заданий, выполняемых в режимные моменты совместной деятельности педагогов с детьми или самостоятельно.

С наступающим Новым годом, дорогие   педагоги! Творческих замыслов! Волшебных идей! Чудесного настроения на весь год!

Дата создания: 20.12.2020

Дата обновления: 20.12.2020