"СКОЛЬКО ЗНАЮ Я ДОЖДЕЙ?"

Дождик с радугой-дугой,

Дождик с солнцем,

Дождик с градом,

Дождик с рыжим листопадом.Хочу такой сайт

Этим летом в группе «Звёздочки» был реализован познавательный проект по теме «Летний дождь»

Цель проекта- сформировать у детей представление о природном явлении - дождь. В рамках проекта дети разучивали стихи про дождик, рассматривали фотографии «Дождливой погоды», клеили и рисовали "Злую тучку", лепили "Маленькую капельку дождя", провели интересные эксперименты «Дождик в банке» и «Радуга на тарелке». Во время прогулки наблюдали за дождём, на участке установили "Дождемер" с помощью которого измеряли сколько выпало осадков. Играли в подвижную игру «Солнышко и дождик» и разучивали пальчиковые игры. По одной из пальчиковых игр была организована выставка совместного творчества детей и родителей «Сколько знаю я дождей?"

Дата создания: 15.09.2024

Дата обновления: 15.09.2024