#ДОМАВМЕСТЕ Покажи стихи руками

Покажи стихи руками. Для детей 5 - 7 лет

ЕСТЬ ПРЯМАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ РУКАМИ И МОЗГОМ ЧЕЛОВЕКА, ЧЕМ БОЛЬШЕ РЕБЕНОК РАЗРАБАТЫВАЕТ ПАЛЬЧИКИ, ТЕМ СКОРЕЕ ПРОИСХОДИТ РАЗВИТИЕ ЕГО МОЗГА.

Разучивание стихов + пальчиковая гимнастика способствуют не только развитию речи, а так же улучшению внимания и воспитывают эмоциональную выразительность. Сначала сами прочитайте стих и рассмотрите жесты. Потом вместе с ребенком, Вы читаете стих и показываете соответствующие жесты, то есть «рассказываете» стих руками, а ребенок должен повторить. Обычно такие занятия нравятся детям, потому что в них совмещен и рассказ увлекательной истории, и движение. А движение, как известно,  просто необходимо ребенку в дошкольном возрасте.

Игры со стихами активно развивают у детей:

·         память, внимание, речь и образное мышление;

·         свободу движений и чувство пространства;Хочу такой сайт

·         обогащают внутренний мир.

Дата создания: 24.04.2020

Дата обновления: 24.04.2020