Ко дню рождения С. В. Михалкова

12.03.2024

Сергей Владимирович Михалков был человеком, которому удавалось не переставать радоваться жизни, находить в ней что-то радостное и удивительное. Он написал много стихотворений, сказок для ребят. 13 марта исполняется 111 лет со дня рождения поэта.

В группе «Гномики» прошла познавательная беседа о творчестве Сергея Владимировича. Мы прочитали большое стихотворение про Дядю Стёпу, который после службы на флоте стал работать милиционером. Герой этого произведения был очень высокого роста.

Сюжеты для своих стихов поэт брал прямо из жизни. К примеру, однажды вечером, во дворе своего московского дома Михалков услышал интересное общение детей, гуляющих рядом. Зарифмовал его, поэт написал одно из популярных стихотворений – «А что у вас?».

Играя в сюжетно – ролевую игру «Автобус» или в другой транспорт, мы напеваем песенку: мы едем, едем, едем в далёкие края.… Это известная «Песенка друзей».

Во время войны в 1942 году, Сергей Владимирович написал вовсе не детское произведение – текст Гимна нашей Родины. А в 2000 году – текст Гимна России.Хочу такой сайт

Гимн – торжественная песня, славящая Родину, Отчизну, Отечество. Когда звучит величественная песня, все встают, отдавая тем самым дань уважения Отечеству – земле наших отцов, дедов, прадедов.

Дата создания: 12.03.2024

Дата обновления: 12.03.2024