Волшебное зимнее чудо – снежинка!

03.03.2024

Мы весёлые снежинки,
Мы летаем, как пушинки!
На нас шапочки резные,
На нас юбки кружевные!
Если холодно вокруг –
Весело кружимся,
Если станет вдруг тепло –
В дождик превратимся. ( Н. Зубарева)

В феврале месяце в группе «Веснушки» был реализован познавательный проект по теме «Снежинка».

Цель проекта- сформировать у детей представление о природном явлении снег (снежинка). В рамках проекта дети слушали стихотворения и песни о снеге и снежинках, рассматривали картинки на тему «Зима», «Зимние забавы», «Зима в городе», провели эксперимент «Снежинка на ладошке». Дети играли в дидактические игры «Собери снежинку», «Найди снежинке пару», играли в подвижную игру «Ветерок и снежинки», рисовали снежинки и снеговиков. Для родителей были подготовлены рекомендации «Игры со снегом», «Опыты со снегом», а также организована выставка совместного творчества детей и родителей «Ажурная снежинка».

Дата создания: 03.03.2024

Дата обновления: 03.03.2024