Встречаем Новый год!

02.01.2024

Новогодний праздник любят все. Он очень радостный, веселый, шумный, нарядный. Часто ожидание праздника более волнующее , чем сам праздник. Для детей ожидание праздника – настоящее волшебство, каждый день которого приближает к доброй сказке с кучей подарков, разноцветными огнями новогодней ели и другими приятностям. Незадолго до праздника в группе «Веснушки» появились новогодние волшебные домики, в которые Дед Мороз оставлял для детей записки с заданиями: «Нарисуй елочку», «Наряди елочку новогодними игрушками», «Придумай гирлянду», «Укрась валенки Деда Мороза». Ожидание праздника не было скучным и однообразным, дети с удовольствием выполняли задания, с каждым днем приближая этот волшебный, чудесный праздник.

Что такое Новый год?
Это дружный хоровод,
Это смех ребят веселых
Возле всех нарядных елок.

Что такое Новый год?
Всем известно наперед;
Это дудочки и скрипки,
Шутки, песни и улыбки.