Пластилинография " Снежинка"

22.12.2023

Пластилинография — это нетрадиционная техника лепки, которая выражается в " рисовании» пластилином более или менее выпуклых по объёму изображений на горизонтальной поверхности.

Занятия пластилинографией способствуют развитию таких психических процессов, как: внимание, память, мышление; способствуют развитию восприятия, пространственной ориентации, сенсомоторной координации детей, то есть тех школьно-значимых функций, которые необходимы для успешного обучения в школе.

Занимаясь пластилинографией, у ребёнка развивается умелость рук, укрепляется сила рук, движения обеих рук становятся более согласованными, а движения пальцев дифференцируются, ребёнок подготавливает руку к освоению такого сложного навыка, как письмо.

Дата создания: 22.12.2023

Дата обновления: 22.12.2023