Резвые синички- умненькие птички

13.11.2023

Синицы- одни из самых узнаваемых птичек у малышей. Дети знают, что от других птиц синички отличаются желтой грудкой и сине-белой головкой. Они зимуют рядом с людьми, а весной улетают в лес. В сильные холода синичкам нужно больше еды, их обязательно нужно подкармливать семечками, зернышками или кусочками сала.

С давних пор на Руси в народе 12 ноября называют Синичкиным днем. В этот день люди встречают зимующих птиц: готовили кормушки, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами.

Дети группы «Веснушки» посвятили день этому празднику. Нарисовали красивое желтое оперение синичкам, повесили кормушку и угостили их зернышками.

Я гляжу в окошко,

Прилетели птички,

Привяжу им сало, Хочу такой сайт

Кушайте, синички!